ПОЛОЖЕНА ЛИ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ?

№229552 Положена ли группа инвалидности?
Олеся Терещенко Жен., 50 лет. Украина Хмельницкий
У матери поликистоз почек. Левая почка имела паталогию строения. Произведена операция с иссечением кист. Оставлена 1\3 почки. Хронический пиелонефрит. Через месяц на контрольном обследовании обнаружены рецидивы кист. Есть рекомендации к оперированию и второй почки, размер некоторых кист превышает 4 см, имеются также камни. Постоянные почечные приступы. Лечащий врач сказал, что можно оформлять группу инвалидности. МСЭК отказывает
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Олеся! Если есть снижение функции почек, то инвалидность положена. Удачи.