ВЫЯВЛЕНИЕ УРЕАПЛАЗМОЗА

№148881 выявление уреаплазмоза
Алекс Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Решил провериться на инфекции, мазок выявил уреаплазму. Почитал в интернете об этой инфекции, написано что если анализ отрицательный , значит её точно, а если положительный, то не факт что она есть.. После этого сдал анализ крови, который уреаплазму не выявил. Значит ли это результаты мазка ошибочны?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Нет.
Каким способом выполняли мазок?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, это не значит, что мазок ошибочен.

Определение антител в крови к уреаплазмам менее достоверный тест.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алекс! 100% не дает ни один метод. Наиболее точный (96-97%) - соскоб из уретры методом ПЦР. Если он дает положительный результат, то ему надо доверять и провести курс лечения. Кровь из вены определяет не инфекцию, а антитела к ней, она не имеет важного клинического значения. Удачи.