НУЖЕН ЛИ МАСАЖ ПРОСТАТЫ, ПРИ ЛЕЧЕНИИ ХЛАМИДИИ ТРАХОМАТИС?

№149435 Нужен ли масаж простаты, при лечении Хламидии трахоматис?
Сергей Муж., 37 лет. Москва
Обнаружилась хламидия трахоматис.
Врач выписал Формилид, после юнидокс-солютаб с приходом на процедура к нему.
А именно на масаж простаты, типа если не масировать то хламидии в простате остануться))).
Мой вопрос: Массаж наверно излишне будет?
Да и сумму заломил нехилую за него)))
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Лечение, заочно не коментируется.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Лечение невозможно комментировать дистанционно - не проведя осмотр, не зная Ваших жалоб, не изучив результаты обследований. Удачи.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, лечение заочно не комментируется. Неосложненная хламидийная инфекция не требует дополнительных процедур. Обычно половые инфекции хорошо лечатся антибиотиками. Если не доверяете врачу - поменяйте специалиста.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При хламидийной инфекции массаж простаты противопоказан.