ХЛАМИДИИ

№22290 Хламидии
Антон Муж., 23 лет.
Подскажите , у меня нашли 6 мес назад хламидии . Пролечился. Нашли ПЦР.
Сейчас симптомы остались учащенное мочеиспускание , вялость и постоянно немного повышена температура - это признаки хламидиоза ?
И насколько точный анализ на хламидии - ПИф ?Спасибо. Жду ответа
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! Очень не понятно то, что Вы написали. Что значит "нашли ПЦР"? ПЦР - это методика. А что нашли этим методом?

1. Описанные Вами симптомы могут быть при многих заболеваниях мочевыводящей системы.

2. ПЦР наиболее точная из общедоступных методик определения хламидий.

Удачи!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
ПЦР не могут найти. Оптимальными методами диагности являются ПЦР и\или метод бактериального посева. В отношении хламидиоза, в России очень мало мест, где адекватно выполняется обследование на хламидиоз методом бак.посева, поэтому оптимально обследоваться методом ПЦР.

Учащенное мочеиспускание не обязательно является признаком хламидиоза.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
В вашем случае нужно сдать другие анализы на хламидии - кровь на антитела и анализ материала из уретры ПЦР методом (мы практикуем безболезненный метод диагностики половых инфекций).