ОБНАРУЖЕНЫ ХЛАМИДИИ.

№609409 Обнаружены хламидии.
Евгений Муж., 25 лет. Россия Пермь
Мы с женой решили сделать обследование перед зачатием детей!
К тому же у меня появились какие-то выделения из уретры и жжение при мочеиспускании. Я пошел к урологу, а она к гинекологу.
У меня взяли секрет простаты и увидели воспаление, больше не проводя обследований назначили лечение (Таваник 500мг и Витапрост), после 10 дневного лечения сказали продолжить лечение и назначили (Юнидокс-солютаб и Витапрост) после прохождения лечения взяли секрет простаты и сказали, что воспаления нет и нужно сдать анализ ПЦР через 3 недели. Выделения из уретры прошли. Анализ ПЦР показал, что обнаружены DNA Chlam. trachomatis.
Кстати, когда я проходил лечение жена тоже сдавала ПЦР и у нее тоже обнаружили DNA Chlam. trachomatis., ей гинеколог сказал, что этот анализ не показательный и нужно сдать кровь на анализ (серологические маркеры инфекций), данный анализ показал, что антитела к Chlam. trachomatis IgG не обнаружены и лечение ей не назначили.
Что нам делать, нужно ли лечиться? нужно ли мне сдавать еще какие-то анализы?
Заранее благодарю за ответ!!!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечиться нужно обоим от хламидиоза - желательно у одного врача дерматовенеролога.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Евгений,во-первых,анализ крови на хламидиоз не сдается,нужно ориентироваться на мазок ПЦР.Во-вторых,лечение жене ОБЯЗАТЕЛЬНО.И в третьих,если у вас диагностирован простатит,то лечение,прописанное Вам неграмотное и приведет только к временному улучшению.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Вам обоим необходимо лечение от хламидиоза,ан.крови на антитела к хлам.непоказателен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения