ХЛАМИДИИ

№716244 Хламидии
Евгений Муж., 24 лет. Украина Симферополь
Подскажите. Сдал анализы, показало хламидии, пропил кучу антибиотиков, сейчас тяжелое мочеиспускание! На сколько страшны эти хламидии? И можно-ли их вылечить?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Хламидийная инфекция - более чем серьезное заболевание. Для того, что бы узнать вылечились ли вы - необходимо сдать контрольные анализы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Хламидиоз опасен своими осложнениями (простатит, эпидидимит, бесплодие, артрит, конъюнктивит, синдром Рейтера). В связи с этим перед лечением хламидиоза важно выявить возможные осложнения (как минимум, при наличии соответствующих симптомов, выполняется анализ секрета простаты, УЗИ органов мошонки и простаты).

2. Вылечить можно.

Какими методами исследования выявили хламидии (ПЦР, ИФА, ИФ, ПИФ, NASBA, посев)?

Если Вы прошли курс лечения, то следует выполнить контрольное исследование.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните предварительно анализ секрета простаты.