БОЛЬ В ЯИЧКАХ

№152555 Боль в яичках
Алекс Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Был на приеме у уролога,прошел осмотр,а именно: делали УЗИ предстательной железы и мошонки,никаких отклонений не выявленно,сдавал анализ ПЦР на все инфекции,результат отрицательный.Еще делали пальцевое ректальное исследование предстательной железы,тоже все в норме,общий осмотр,вобщем уролог сказал что по его части у меня все в порядке.Тогда в чем может быть вызвана боль в яичках (попеременно),сперва в левом,потом в правом?Значит получается что это действительно паховая (плавающая) грыжа?Или может быть из-за того,что мало половых контактов (мало,это в смысле раз/два в неделю)?При ходьбе,в положении стоя/сидя боль не увеличивается (при ходьбе чаще всего даже вообще не ощущается).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алекс! Если урологической причины не найдено, боль может быть неврологического характера - обратитесь к неврологу для обследования позвоночника. Удачи.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алекс, это действительно может быть связано с редкими половыми контактами или с грыжей. Также причиной может быть варикоцеле. Варикоцеле и грыжу обычно можно выявить при УЗИ мошонки.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните еще микроскопию и посев секрета простаты и эякулята, если отклонений обнаружено не будет тогда обратитесь для консультации к неврологу.

Количество половых контактов должно соответствовать Вашим желаниям, нарушения в функционировании половой системы могут быть как при слишком редких половых контактах, так и при чересчур частых.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по обследованию, которое Вам проводили, можно сделать вывод, что Вам не делали анализов, по которым можно исключить простатит, так как при этом заболевании бывают симптомы, описываеме Вами. Вам следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия).