ВОЗНИКНОВЕНИЕ МИКОПЛАЗМЫ.

№153171 Возникновение микоплазмы.
Вячеслав Муж., 31 лет. Россия Волгоград
Возможно ли возникновение микоплазмы при пиелонефрите? Если да, то какие симптомы? Какие сдать анализы, чтобы определить, имеется ли микоплазма?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Микоплазмы (Mycoplasma hominis) могут быть причиной пиелонефрита. Симптомы абсолютно такие же как и при любом пиелонефрите. Следует выполнить мазок методом ПЦР из уретры на микоплазму, анализ средней порции мочи методом ПЦР на микоплазму, а также посев средней порции мочи на микоплазму.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вячеслав, микоплазмы не возникают, ими можно заразиться. Пиелонефрит они могут вызывать, также, как и другие бактерии. Обратитесь к врачу и сдайте анализ методом ПЦР. Также желательно сделать посев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы назначить наиболее эффективное лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вячеслав! Микоплазмы - это инфекция, которая вызывает воспалительные заболевания мочеполовых путей, и почек в том числе. Сдайте посев средней порции мочи и соскоб из уретры на ЗППП. Удачи.