ОПУХОЛЬ ЯИЧКА

№20482 Опухоль яичка
Роман Муж., 17 лет.
Пару дней назад появилось сверху левого яичка что-то вроде опухоли, похожей на круг, по рамерам 2/3 от размера яичка. Она не болит, но взывает постоянное неприятное ощущение. Я бы хотел узнать с чем связано ее возникновение и что теперь мне делать
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Роман, это может быть кистой придатка яичка, водянкой, увеличенным придатком яичка, опухолью. Нужно сделать УЗИ мошонки и показаться хирургу (что бы он пощупал). Не откладывайте в долгий ящик. Кстати, стоит об этом сказать своим родителям.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Вам следует обязательно показаться урологу-андрологу, делать УЗИ, может быть еще какие то анализы сдавать. План обследования и лечения назначит врач после консультации.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Начните с выполнения УЗИ органов мошонки.