УПЛОТНЕНИЕ НА ЧЛЕНЕ, ТРОМБ

№158099 Уплотнение на члене, тромб
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! Мой муж (ему 23 года) месяц назад под головкой полового члена, под кожей, обнаружил твердое уплотнение, которое заметно при эрекции (в размерах около 2-3 миллиметров). В спокойном состоянии полового члена данное уплотнение можно выявить,но с трудом. А вот во время эрекции оно заметно. Данное уплотнение с виду похоже на твердую как хрящик, точку, белесого цвета. И еще как он мне говорит он заметил что на половом члене увеличились вены, не намного но все же. Может это уплотнение - тромб, или это больше похоже на бляшку, как при боле
ни Пейрони? Сначала он пил детралекс, дней 6 назад начал мазать данное место гепариновой мазью. А сегодня начал пить витамин Е, в капсулах. Подскажите правильно ли поступает мой муж используя гепариновую мазь и витамин Е? Пожалуйста ответьте подробно на вопросы. Мой муж очень сильно волнуется по этому поводу...
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ксения, Ваш муж поступает неправильно занимаясь самолечением. Ему необходимо срочно обратиться к врачу для исключения болезни Пейрони, лимфангита, тромбофлебита и других заболеваний.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра сложно ответить на Ваш вопрос. Судя по описанию, не исключены лимфангит, болезнь Пейрони, тромбофлебит.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ксения! Продлжая самолечение можно дождаться осложнений и/или прогрессирования заболевания, но не улучшения состояния. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Конечно же, муж делает неправильно, занимаясь самолечением. Обязательно следует проконсультироваться с урологом.