ЖЖЕНИЕ В МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОМ КАНАЛЕ

№161171 жжение в мочеиспускательном канале
виктор Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!
Вот уже месяц не могу избавится от дискомфорта в мочеиспускательном канале! Сдал анализы на ПЦР и общий анализ мочи,все в норме. Сдал посев спермы и секрета простаты в последнем нашли Стрептококки 10/4 степени и Энтерококки 10/2 степени.
Мой врач говорит,что это не страшно,нормальное явление,а у меня при этом симптомы не проходят.
-У жены тоже беспокойство во влагалище-зуд и жжение с выделениями белого цвета,пропили "Микомакс",ей прописали свечи "Вольтареном" ,все прошло. После стали пользоватся презервативом,а вот вчера был секс без него,на утро у жены появились теже симпомы!!!
Помогите разобратся,уже не знаю что и думать!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор!

1. Стрептококк 10 в 4 степени может быть причиной жжения в мочеисупскательном канале.

2. Жене надо обследоваться на ЗППП.

3. Далее - по ситуации.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует выполнить общий мазок из уретры, четырехстаканную пробу (посев + микроскопия), посев из уретры на микрофлору. Для обследования луше обратиться к венерологу, а не к урологу.

Вряд ли стретококк, который выявлен в секрете простаты и не обнаружен в сперме, будет причной Ваших симптомов.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Вашей партнерше следует выполнить обследование на ИППП.
2. Выполните у уролога посев и микроскопию сока простаты и мочи по Meares - Stamey
3. Выполните ТРУЗИ
4. Стрептококки могут быть причиной воспаления в простате, а воспаление в простате может быть причиной зуда в уретре.
5. Если у Вас не обнаружены ИППП обращаться Вам следует к урологу.