НУЖНО ЛИ ОБРЕЗАНИЕ

№175142 Нужно ли обрезание
Родион Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Меня мучает вопрос нужно ли мне сделать обрезание, но в больницу все никак не решусь пойти. Вне эрекции крайняя плоть довольно легко стягивается, но в эрегированном состоянии это нелегко и не очень приятно. Кожа стягивает член головкой, не сказать что критично, но тем не менее. Она так и наровит снова закрыть головку. Хотя и в неэрегированном сост. когда плоть оттягиаю, то видно, что она несколько узка. Могу прислать фото.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Родион! Это называется относительный фимоз. Обрезание наиболее целесообразно. К урологу обратиться нужно, хотя бы для осмотра, никто Вас силком на операцию не потащит. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас относительный фимоз. Существуют мази, которые могут помочь избавиться от этой проблемы. Для их назначения обратитесь к урологу на осмотр.