ОБРЕЗАНИЕ

№152007 Обрезание
Алексей Муж., 21 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! У меня давно проблема-фимоз. Мне 21 год. Понял, что деваться некуда, сегодня записался на обрезание. операция запланирована через четыре дня. Скажите,пожалуйста, какие последствия обрезания, как будет проходить заживание и как это скажется на половой жизни, не отразиться ли это на эрекции? Просто знакомому делали обрезание, так потом две недели мучался- перебинтовка несколько раз в день, прижигание зеленкой, в одежде вообще ходить не мог. Швы нормально, а вот раны от ожогов постоянно кровоточили. Что-то мне страшновато. Подскажите,что делать, может есть еще какой-то выход. И еще, у меня еще короткая уздечка, необходимо ли делать пластику, и каким будет процесс ее заживания! Заранее благодарен, очень жду ответа.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, подробные рекомендации Вам даст лечащий врач. В послеоперационном периоде необходимо будет делать ежедневные перевязки, для профилактики гнойных осложнений. Обычно рану промывают хлоргексидином, иногда обрабатывают "зеленкой" (но это не обязательно) или любым другим антисептиком. Ожогов после подобной операции быть не должно, т.к. кожа не коагулируется. Боли, обычно, беспокоят в течении 1-3 дней, при отсутствии осложнений. На эрекцию данная операция никаким образом не влияет (может увеличиться продолжительность полового акта). На 7-10 сутки после операции снимаются швы, через 3-4 недели разрешается половая жизнь.
Пластику уздечки Вам делать не придется, т.к. она будет сделана автоматически во время обрезания.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Заживление можно ускорить гомеопатическим препаратом арника.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Никаких последствий после обрезания не должно быть. Через 1 - 2 месяца даже забудете, что его выполняли. Все разъяснения относительно обрезания даст Ваш доктор. Пластику уздечки сделают при обрезании.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Главное - найти хорошего доктора. В Беларуси можете обратиться к урологу первой категории Лелюку Валерию Юрьевичу, который работает в Минской области, п. Лесной, Минская областная клиническая больница. Контактный телефон 8 10 375 017 265 21 88, электронная почта drluk@tut.by. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Осложнения после операции редки. Вашему другу, не повезло, что называется .