БОЛИ В ЯИЧКАХ

№184340 боли в яичках
сергей Муж., 25 лет. Москва
здравствуйте, у меня такой вопрос все началось неделю назад с частых позывов к мочеиспусканию примерно раз 10 в день и была небольшая боль и резь в половом члене, теперь боль прошла и мочеиспускание вроде в норме,но стали болеть яички (как бы что-то танет в них) долго не могу сидеть при положении лежа вроде боль немного стихает?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!
При болях в мошонке необходимо исключить патологию яичек (орхит, эпидидимит, варикоцеле, киста придатка яичка, водянка оболочек яичка и т.д.), патологию предстательной железы (о возможной ее патологии говорят позывы на мочеиспускание и боли и рези) и т.д. Обратитесь на прием к урологу для осмотра, обследования (УЗИ простаты, органов мошонки, секрет простаты, посев секрета простаты, анализы на ЗППП и т.д.), и назначения лечения. Удачи.