БОЛИ В ЯИЧКАХ

№643836 Боли в яичках
Влад Муж., 16 лет. Ярославль
Здравствуйте, доктор! Мне 16 лет. Мастурбировать начал с 15. Но решил, что дело это плохое, и перестал этим заниматься. Гормоны продолжают бушевать и возбуждение происходит частенько. Поэтому имеют место быть ночные поллюции.
Часто я все же начинаю мастурбировать, но перед оргазмом понимаю, что эякулировать нельзя. После этого болят яички.
Скажите, это вредно мастурбировать и не кончать? Опасны ли эти боли?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,это вредно.