ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№187028 Подскажите пожалуйста!!!
Анна Муж., 20 лет. Россия Москва
У меня 37-я неделя беременности.В ЖК поставили диагноз острый пиелонифрит (очень много лейкоцитов в моче).Выписали Фурагин 1т. 4р. в день и Амоксиклав 1т. 2 р. в день (пить 5 дней).В инструкции я прочитала что это антибиотики.....Можно ли пить их при беременности???И ненавредят ли они малышу???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Эти антибиотики можно принимать во время беременности, тем более на 37 неделе. Риск от них значительно меньше, чем от инфекции. Удачи.