ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№912853 Подскажите пожалуйста!
максим Муж., 25 лет. Украина светловодск
Здравствуйте Уважаемые Врачи!такой вопрос:нашел образование в левом яичке и узи показало,что это киста семенного канатика размером 1.5 на 2 см.пил левоксимед и серрату и эфекта ноль,вы писали,что она лечится оперативно,но время пойти к врачу реально нет...она не болит,просто как-то напрягает чтоли...но вопрос в другом:ходил в туалет и когда уже закончи-увидел на бумаге кровь,а на второй раз небыло уже...через 2 дня вылез геморрой-мажу гепатрромбингелем.еще появилось чувство неполного мочеиспускания,как-будто остаеться немного мочи в мочевом пузыре и это очень напрягает...могут иногда малнькие капельки выходить сами по-себе...понима.,что это может быть,что угодно,я в панике...скажите,очень ли опасно?куда бежать?что здавать?ответьте пожалуйста к каким врачам бежать и как срочно,прросто сейчас не дома и смогу попасть дней через 5.Спасибо большое!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
По поводу обострения геморроя нужно обратиться к проктологу. Если киста доставляет беспокойства-нужно оперировать. По поводу расстройства мочеиспускания показано обследование у андролога (уролога).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас не исключен простатит. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и соскоб на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря и простаты (+ТрУЗИ). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

Кроме этого, показана консультация проктологом по поводу геморроя. Кстати, при геморрое выше риск простатита.

Если киста придатка никак не беспокоит, то можно ее не трогать.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Очень часто простатит и геморрой сопутствуют друг другу. Обратитесь к урологу и проктологу для уточнения диагноза. Выберите очередность в зависимости от проявлений болезни. Киста от принимаемых препаратов и не могла пройти. Она может только расти. Когда будет более 3см можно и убрать.