МИКРОЛИТЫ ПОЧЕК

№205954 Микролиты почек
Наталия Жен., 25 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.Мне в заключении УЗИ написали,что у меня микролиты обеих почек.Плохое ли это заключение?И как мне это лечить?
Полное описание УЗИ:
Правая почка: разм. 104x48 мм,толщ. паренхимы 16 мм,положение типичное,контур ровный,структура паренхимы нормаэхогенная,ЧЛС типичная,содержит мелкие эхоплотные включения.Кортико-медулярный индекс сохранен.Надпочечник визуализируется в типичном месте.
Левая почка: разм. 105х48 мм,толщ. паренхимы 16 мм,положение типичное,контур ровный,структура паренхимы нормаэхогенная,ЧЛС типичная,содержит мелкие эхоплотные включения.Кортико-медулярный индекс сохранен.Надпочечник визуализируется в типичном месте.
Заключение: УЗ - признаки микролиты обеих почек.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия! Пейте больше жидкости и отвары мочегонных трав. Контрольное УЗИ через 6 месяцев. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это не "плохое" заключение. Никакого лечения не показано.