ОПУЩЕНА ПОЧКА, РАСШИРЕНА ЛОХАНКА 16 ММ

№1064334 Опущена почка, расширена лоханка 16 мм
Lolochka-k Жен., 34 лет. Беларусь Минск
Общий белок 73
Здравствуйте. Делала узи брюшной полости в мае. Проверили почки, была расширена лоханка правой почки до 10 мм. Сказали, наблюдать. Недавно сделала узи снова.Лоханка расширена до 16 мм. Сама почка опущена на 3 см.
Анализ мочи в норме.
Общий анализ тоже.
Биохимия.
Мочевина 3,8
Креатинин 61
Мочевая кислота 355
Холестерин 4,61
ЛПВП 1,69
ЛПНП 2,54
Коэффициент атерогенности 1,9
Триглицериды 0,84
С-реактивный белок 4,5
Ревматоидный фактор 3,5
Антистрептолизин 83
Билирубин 9,8- 3.0-6.8
Глюкоза 5,1
Щелочная фосфатаза 43
ГТП 75
Асат 24
Алат 29
Альфа-амилаза 55
ЛДГ 415
Железо 22,5

Подскажите, какие обследования пройти дальше, чтоб найти причину расширения. Опасно ли такое расширение? И может ли оно быть вызвано опущением почки?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Причина расширения-в самой опущенной почке, при которой нарушен отток мочи из нее, это и дает ее расширение. Вам нужно выполнить компьютерную томографию почек с выделением контрастного вещества. Это даст хорошую картину диагноза и дальнейших действий.