НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО

№230555 Не знаю что это
Елена Жен., 24 лет. Россия Омск
Меня давно уже мучают периодически симптомы цистита и дискомфорт внутри влагалища особенно неудобно при сидении. Ходила к врачу, сдавала разные анализы в том числе на боценоз влагалища, там все хорошо рост палочек Додерлейна, но и некоторый рост уреаплазм уреалитикум. Дело в том что у мен ещё и хроническая молочница. Врач сказала антибиотики против уреаплазмы пить пока не будем, это может усугубить молочницу а уреаплазма может сама собой уйти в ходе лечения (противогрибкового и пробиотиками). Причём странно как-то цистит проявляется, реакция начинается если происодит раздражение чем-то или какой-нбудь свечкой или последний раз пила траву какую-то а она кроме всего имела мочегонное свойство, 2 дня попила и бросила но теперь мучаюсь дискомфорт постоянный хочется в туалет часто. Помогает как ни странно: 1. тержинан, 2. какой-нибудь антибиотик(фурамаг, вильпрафен, норбактин - приглушает но не устраняет полностью симптомы), 3. то-то типа дриптана блокирует нервы мочевого пузыря. вообще это всё мне надоело. сдаала кучу разных анализов. если что нужно я могу сказатью Помогите!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! В Ваше ситуации надо:

1. Обследовать полового партнера и Вас на ЗППП методом ПЦР. Если уреаплазмы будут положительными, то надо лечиться обоим, под прикрытием противогрибковых препаратов. Также необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Все эти анализы надо сдавать не ранее, чем через 4 недели после последнего приема антибиотиков (если Вы их принимали).

2. Гинеколога не занимаются лечением цистита!

3. Если все инфекции будут отрицательными и объективной причины цистита не будет найдено, показано выполнение цистоскопии с биопсией из подозрительных участков, КУДИ - комплексного уродинамического исследования.

4. Разумеется, все эти исследования Вам надо делать не самостоятельно и не по заочным советам, а по назначениям уролога, который будет Вами заниматься.

Удачи.