НЕФРОСТОМА ЛЕВОЙ ПОЧКИ. ПИЕЛОНЕФРИТ, ВЫПАДЕНИЕ МАТКИ

№254048 нефростома левой почки. пиелонефрит, выпадение матки
елена Жен., 34 лет. Россия Ульяновск
Приветствие! у мамы (60 лет) двухсторонний хронический пиелонефрит, 2 фаза, с умеренно сниженнрй выделительной функцией справа. выраженной слева и гидронефротической трансформацией 2 ст. и 3 ст. + выпадение матки, опущение стенок влагалища. Врачи вывели нефростому из левой почки. Урологи не убирают нефростому, пока не сделают гинекологическую операцию по удалению матки. Врачи-гинекологи сначала отказались делать операцию из-за: Артериальной гипертензии 3 стадии 3 ст. риска4, НК2 а ф. класс, сахарный диабет 2 типа средней тяжести компенсации+ варикоз нижних конечностей. Но под давлением уролога согласились! Но гарантий жизни не дают. Другой гинеколог посоветовал сделать операцию Лефора по ушиванию влагалища. а уберут ли врачи нефростому после этой операции, как обещают после удаления матки? И что лучше с урологической точки зрения: Операция по удалению матки или ушивание влагалища ( по Лефору) ?????: Поршу вас помочь в решении вопроса! заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! В Вашей ситуации надо разбираться очно, данных недостаточно. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Елена! Очень непростая ситуация. Здесь нужен коллегиальный подход нескольких специалистов. Только в совместном обсуждении можно достичь истины.

Риск всегда есть. Решайте вопрос с местными врачами. Удачи Вам! Берегите себя!