ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИОЗА

№28706 лечение хламидиоза
denis Муж., 21 лет.
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация…я лечился от хламидиоза, через месяц сдал анализы (посев) всё в норме, врач сказал что я здоров и больше анализов сдавать не надо. Но проблема в том, что у меня после этого лечения резко ухудшилось состояние — головные боли, повышенное давление, утомляемость, хотя до этого всё было отлично, занимался спортом..к тому же со временем добавились проблемы со стулом (то какой-то мягкий с желтоватым оттенком, то наоборот твёрдый, как горошек), раздражительность в заднем проходе после стула, появился какой-то желтоватый налёт на языке…да и в области половых органов какой-то дискомфорт. Через 1,5 месяца после первой проверки я сдал ещё анализ на хламидии в другой клинике методом ПЦР, и он показал наличие инфекции..врач прописал лечение, но у меня состояние к этому времени ещё ухудшилось —приторность во рту, отрыжки воздухом, стул непонятный (то мягкий то твёрдый), налёт во рту, приторность в ротавой области..
Что мне делать? Ведь я так понимаю лечение хламидий на фоне таких симптомов будет неэффективным или как? Это у меня дисбактериоз? Как мне избавится от этого дисбактериоза (по всем признакам по крайней мере похоже на это)?
Какую ПИЩУ мне следует употреблять, ЧТО ИСКЛЮЧИТЬ? Поможет ли такая пища как кефиры, йогурты с бифидобактериями, кисломолочные продукты???МОГУ ЛИ Я ПРИ ПОЦЕЛУЯХ ЗАРАЗИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ПЕРЕДАТЬ ЭТОТ НАЛЁТ? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ…я уже потерял надежду на выздоровление, не знаю что мне делать..к тому же у меня ещё нашли везикулит, надо делать операцию..
спасибо огромное заранее!!!!!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
уважаемый Денис, операцию делать не надо.

ситуация связана однозначно с дисбактериозом кишечника. на лечение хламидиоза никак не влияет, однако вопрос - есть ли хламидии? для этого нужно выполнить обследование - мазок ПЦР методом на хламидии и др.инфекции, кровь на антитела к хламидиям иммуноглобулины А,М,и G

для начала обратитесь к гастроэнтерологу, параллельно обследуясь, сдав анализ кала на дисбактериоз.

а там уж решим - нужно лечить хламидии или нет...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Денис! Если по результатам контрольных анализов (ПЦР) после лечения хламидии отсутствуют, то зачем их опять лечить? Вам нужна консультация гастроэнтеролога, а не уролога. Удачи!