РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ

№329874 Расшифруйте спермограмму
Наталья Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Добрый день ,скажите пожалуйста,возможно ли наступление беременности при данных результатах спермограммы,мужу 31 г. безрезультатно пытаемся 2 года.
обьём 1,0мл
цвет-серовато белый
мутность-мутный
время разжижения-60 мин.
вязкость-1см
рн-7.2
концентрация-72млн\мл
к-во сперматозойдов в эякуляторе-72млн
к-во живых-84
подвижность- А-37% В-24% С-29% Д-10%
морфология -нормальные-70%
-дефект головки-12%
-дефект шейки-9%
-дефект хвоста-7%
-цитоплазматические капли -2%
незрелые половые клетки-2:100
аглютинация-отсут.
агрегация-отсут.
лейкоциты-еденичны
лецитиновые зерна-+++
амилойдные тельца-отсутст.
макрофвги-осут.
сперматофаги-отсут.
гонококи отсут.
трихомонады-отсут.
микрофлораотсутст.
Заключеие-Астенозооспермия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена за счет уменьшения объема спермы. Астенозооспермии в приведенных данных нет! Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.