ПОВЫШЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕЙКОЦИТОВ В СПЕРМЕ

№345945 Повышенное количество лейкоцитов в сперме
Андрей Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
В спермограмме обнаружили повышенное количество лейкоцитов (10-15). Сдал анализы на флору и на скрытые инфекции. Обнаружен был только скудный рост Стофилакока. Врач прописал две недели принимать Авелокс. У меня возник вопрос, стоит ли принимать такой сильный антибиотик при таких условиях и есть ли другой способ уменьшить кол-во лейкоцитов? И опасна ли возможная беременность в данном случае?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если количество инфекции превышает допустимые нормы и чувствительность антибиотика к ней определена-то стоит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала следует выяснить причину увеличения лейкоцитов. Мазок Вы уже выполнили, поэтому осталось сделать анализ секрета простаты или четырехстаканную пробу (посев + микроскопия) для исключения простатита.