ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ

№79030 возможна ли беременность
Семен Муж., 33 лет.
Добрый день!
показатели моей спермограммы :
консистенция - вязкая; время раз-жения20 мин; вязкость - 0,1 см; объем - мл; кол-во в 1 мл - 38 млн; активно-подвижных - 8 %; мало-подвижных - 26%; неподвижых - 66% лейкоциты - 3-4; нормальных - 20%; патологичных -80%.
возможна ли беременность жены при таких моих показателях?
Заранее благодарен за ответ!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Семен, вероятность наступления значительно снижена за счет уменьшения активно-подвижных сперматозоидов - 8% (норма не менее 25%).

Повторите спермограмму еще дважды с интревалом в 2-3 недели.

Наилучшие пожелания.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Семен! Снижена подвижность сперматозоидов и количество нормальных форм. Это может отразиться на зачатии. НАпишите, где Вы живете, чтобы я рекомендовала Вам клинику или врача для обследования и выяснения причины этих нарушений. Удачи.