ЛЕЙКОЦИТЫ В СПЕРМЕ

№575843 Лейкоциты в сперме
Екатерина Жен., 32 лет. Атырау
здравствуйте,доктор!
планируем беременность уже на протяжении 8 месяцев,муж дважды сдавал спермограмму, и в обоих результатах большое количество лейкоцитов 15-18 единиц, скажите пожалуйста это много? и можно ли с таким результатом надеяться на беременность?заключение: нормоспермия, остальные показатели все в норме. Спасибо большое за ваш ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, много.

2. Да, можно, но многое зависит от причины увеличения лейкоцитов.

Приведите полностью результаты спермограммы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Значит нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях,ДО зачатия.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это много, но на зачатие надеяться можно. обратитесь к урологу для обследования
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Зачатие возможно,но источник воспаления искать нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения