СТАФИЛОКОКК В МОЧЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№856021 Стафилококк в моче при беременности
Наталья Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день.Недавно узнала о том,что беременна. Запись к врачам только через несколько дней,но я вся на нервах и переживаниях.Дело в том,что у меня пару раз была мочекаменная болезнь.в прошлом месяце по узи почек определили поликистоз обеих почек,кисты до 11 мм.,сдала общий анализ мочи,среда кислая,оксалаты умеренно,Эритроциты, в поле зрения 20-25.Сказали сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак пассев мочи на степени бактеурии и чувствительости к антибиотикам. Анализ по Нечипоренко показал лейкоциты 1750,эритроциты 1500.а по бак посеву выявили Staph. aureus 10^3.На сколько опасна моя картина?как повлияет на беременность?возможно ли вылечить или придеться прервать беременность? очень жду ответ!Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите узи. Пока непонятно, у вас действительно ПОЛИКИСТОЗ, или просто множественные кисты? Это разные заболевания.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока никакой опасности нет. Прерывать ничего не следует.

Следует дополнительно выполнить биохимический анализ крови (креатинин и мочевина), а также повторить посев мочи на микрофлору, чтобы исключить ошибку и принять решение о необходимости лечения бактериурии.
Также приведите описание УЗИ почек.