ПЛАСТИКА УЗДЕЧКИ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№361943 Пластика уздечки полового члена
Grisha Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте!Три месяца назад мне сделали пластику уздечки, а точнее удалили уздечку вовсе , но хирург не стал удалять уздечку на головке (врач говорит что в течении 3 месяцев отвалится этот кусочек)вроде остаток уздечки стал меньше но не отвалился как обещал доктор. Скажите правильно ли сделали мне операцию?Отвалится ли полностью этот кусочек? Чем отличается пластика уздечки от ее удаления и что из этого лучше?Еще вопрос:можно ли свести шрам после операции мазями,например контрактубексом(около головки не маленький шрам)?
http://i040.radikal.ru/1011/2b/c5fae22e268e.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1011/22/0d632a5df6c8.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1011/75/feab712b941a.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Цель операции - избавить Вас от короткой уздечки путем либо ее удаления, либо пластики. У Вас на данный момент короткой уздечки нет, поэтому цель достигнута, следовательно операцию сделали правильно.

2. Остаток уздечки не исчезнет. Можно его удалить.

3. При пластике уздечки - уздечка сохраняется и удлиняется, а при удалении уздечки - ее иссекают. Как поступить лучше, хирург решает перед операцией во время осмотра.

4. Полостью шрам не исчезнет,но под действием этих препаратов станет меньше и мягче.