ПИЕЛОНЕФРИТ

№41133 Пиелонефрит
Валерия Жен., 20 лет. Россия Архангельск
Добрый вечер! 3 месяца назад у меня был острый пиелонефрит и цистит. Пару дней назад простудилась,заболела поясница и хожу мочиться часто,но мочеиспускание не болезненое.Общее состояние не очень хорошее,слабость,головные боли,вялость. Что это опять цистит,или это может быть из-за простуды?И из-за чего может болеть поясница? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
ув.Валерия, безусловно необходимо знать результаты обследования: общий анализ мочи, посев мочи на флору, данные узи почек и мочевого пузыря, данные биохимических анализов.

по клинической картине - очень похоже на обострение восходящего пиелонефрита. необходимо лечение
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Валерия! Возможно, имеет место обострение пиелонефрита. Срочно сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору и выполните УЗИ почек и мочевого пузыря. Измерьте температуру. Пока исключите из пищи острое, соленое, алкоголь, принимайте больше жидкости (чай, соки, компоты), отвары мочегонных трав (кукурузные рыльца, толокнянка) по 1/2 стакана 3 раза в день. По результатам обследований Ваш врач определится с основным лечением. Удачи.