ПОЧЕЧНЫЙ СВИЩ

№420617 Почечный свищ
Ксения Жен., 16 лет. Москва
Здравствуйте. в ноябре перенесла операцию на почку - удаляли ангиомиелолипому. почку удалось сохранить,но на ней появился свищ, через полтора месяца из свища накапало в кисту. в декабре перенесла вторую операцию - удалили кисту из брюшной полости. после этого мне поставили стент из почки в мочеточник для отвода мочи и,как следствие,для заживления свища. хожу со стентом уже три месяца, через две недели на сцинтиографию - смотреть,что делать дальше. есть ли шанс,что свищ закроется самостоятельно?
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Если киста дренирована правильно, то свищ должен закрыться самостоятельно. На предстоящем Вам исследовании, будет ясна дальнейшая тактика Вашего лечения.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если бы этого шанса не было, то настоящие мероприятия и не проводились бы.