БЕЛОК В МОЧЕ

№420856 Белок в моче
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Сдавала общий анализ мочи.
Все в пределах нормы, только белок 0,156 при норме менее 0,140. Жалоб нет. Это очень опасно?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Светлана! Это высокий уровень белка! Белка, в норме, в моче вообще быть не должно. Бывает белок в моче, если не достаточно хорошо соблюдена гигиена половых органов, перед сдачей мочи. Слизь из преддверия влагалища, может дать повышение уровня белка в моче.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Превышение незначительное. Данных о содержании слизи и лейкоцитов нет.