МОЧЕКИСЛЫЙ ДИАТЕЗ

№456865 мочекислый диатез
ольга Жен., 53 лет. молдавия бельцы
здравствуйте, сделала узи мочевого пузыря и почек: правая почка-96х42, левая-95х43, контуры-ровные, толщина паренхимы-17 мм,слева микролиты в лоханках до 3 мм, поставили диагноз-слева мочекислый диатез, мочевой пузырь-97х59, стенки неравномерной толщины до 8 мм, содержимое-мелкая взвесь, в анализе мочи есть эротроциты 10-11,в анализе крови СОЭ-21 и моноциты-16, все остальные показатели в норме, скажите, пожалуйста, это очень серьезно? и еще вопрос,у меня остеоартроз и ревматолог выписала уколы Melox ,скажите можно ли мне их колоть?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
На основании каких данных поставили именно МОЧЕКИСЛЫЙ диатез?

Микрогематурия может быть обусловлена травматическим воздействием кристаллов.

Стенка мочевого пузыря согласно описанию утолщена, но описание не вполне возможно.