ШЕЕЧНЫЙ ЦИСТИТ

№476302 Шеечный цистит
Maria Жен., 20 лет. Russia Omsk
Скажите, шеечный цистит является интерстициальным??
Возможно ли от него избавиться.
Врач предлагает что-то в пузыре прижечь. это поможет?
Эффективен ли здесь УроВаксом?
Можно ли избавиться полностью?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Шеечным циститом чаще всего именуют реактивные изменения слизистой мочевого пузыря на введение цистоскопа при нормальных анализах мочи.

Интерстициальный цистит, за исключением относительно немногочисленных случаев гунтеровской язвы, диагноз исключения. Характеризуется выраженной клиникой цистита при нормальных анализах с тенденцией к сморщиванию мочевого пузыря. Распространенность его в различных странах различается многократно, что является в основном следствием местных диагностических традиций и диагностических ошибок.

Уроваксом - это "фарш" из 18 видов кишечной палочки. Как Вы понимаете, при нормальных анализах мочи его применение бесперспективно.