РУБЦЫ И ШРАМЫ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ

№128833 Рубцы и шрамы, как избавиться
Алексей Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Точно не знаю к какому врачу задать вопрос.

После обрезания (год назад)
Остались очень заметные видимые шрамы, есть ли способ
от них избавится? чтобы все стало ровно и нормально?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Нужно обратиться к урологу на осмотр, возможно Вам погут лекарственные препараты и не потребуется повторная операция. Удачи
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией.
О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru)
и на сайте
http://www.homeo.su/cab1/consul.php

Как проводится гомеопатическое лечение?

-Гомеопатическое лечение подбирается
в каждом случае только индивидуально.
Мы работаем по правилам классической гомеопатии,
т.е. подбираем одно средство.
Лекарство дается с учетом всех проблем организма.
Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Метод лечения в Вашем случае зависит от размера, выраженности рубцовой ткани. Если рубцы небольшие, негрубые, можно попробовать медикаментозное лечение. Если же рубцовая ткань выражена и ее много по объему (имеются ее расзрастания), то может быть предложено оперативное лечение. Нужен осмотр. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично. Удачи.