ПРОСТАТА

№555379 Простата
Михаил Муж., 21 лет. Семей
Здравствуйте! На протяжении 2-х лет возникают периодические ноющие боли в низу живота( район лобка) началось после сидения на холодном.Проходил несколько курсов лечения от простатита но боли не проходят до конца. Вот данные последнего трузи:
Мочевой пузырь: содержимое однородное, объем 200 мл, форма обычная, стенки ровные не утолщены, Остаточная моча 44 мл
Простата: размеры увеличены 2,5*4,8*2,5 см, Объем 15,7 см куб, масса 17,8 г , контуры ровные,четкие, структура неоднородная, мелкие рубцы в центре простаты слева, мастами кальцинированные, участки уплотнения, везикулы не расширины справа 0,8 слева 0,9 см, эхоструктура однородная
Заключение: признаки хронического простатита.
За все время проходил много узи но кальцинаты показало только на этом, также проходил исследования сока простаты в каждом мед центре данные различались где-то показывало воспаление где-то норма. Мой уролог сказал что боли возникают из-за рубцов и что надо смирится с этим, вести ЗОЖ и все. Я настоял на дальнейшем обследовании и он меня отправил в НАЦ Центр урологии Алматы. Скажите так ли все на самом деле, что по мнению моего врача боли не пройдут или всетаки можно это излечить. Нужно ли дальше лечиться и есть ли перспектива полного излечения т.к врач узи сказал что не все так плохо и запущено. Заранее благодарю Вас за ответы!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Увеличения простаты у вас нет.Нужно выполнить посев секрета простаты на флору,с определением чувст-ти к антибиотикам,мазок пцр из уретры.Исходя из этого уролог должен назначить комлексное лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Большой объем остаточной мочи. Следует выполнить урофлоуметрию и, при необходимости, комплексное уродинамическое исследование.

Наличие кальцинатов в простате следует подтвердить путем выполнения обзорного рентгеновского снимка органов малого таза.

Для полноценной диагностики простатита следует выполнить четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев).