КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАТЕТЕРА?

№708354 как избавиться от катетера?
сергей Муж., 50 лет. россия озёрск,челябинской области
здравствуйте! после мозгового инсульта в 2009 году у меня случилась острая задержка мочи. поставили катетер фолея. вот с тех пор и мучаюсь. есть ли какая то возможность восстановить нормальное мочеиспускание? или это пожизненно?спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это вопрос к неврологу,а не урологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятно, у Вас до сих пор стоит катетер Фолея? В любом случае, для начала показаны очный осмотр и обследование урологом.