БОЛИТ ВЕНА НА ЧЛЕНЕ

№477717 Болит вена на члене
Леонид Муж., 27 лет. Молдавия Кишинев
Здравствуйте, мне 27 лет, примерно лет в 17 на члене, сверху, возникла большая вена, со временем она постепенно увеличивалась но неудобств не доставляла, однако лет с 20, после полового акта или мастурбации она начинает некоторое время болеть, боль продолжается от 2-6 часов, причем заметно усиливается когда я стою, судя по всему у меня варикозное расширение дорсальной вены. Вот собственно вопрос: можно ли эту вену удалить, или перевязать и не повлияет ли это негативно на эрекцию ??? В интернете я нашел несколько аналогичных случаев, но одни пишут что удаление вены может негативно сказаться, другие, что проблем возникнуть не может, сам я склоняюсь к 2 варианту, т.к. при обрезании например, эти вены часто обрезаются вместе с кожей и все нормально.
вот фотки:
http://img12.imageshost.ru/img/2011/07/05/image_4e130df1ed6fc.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/07/05/image_4e130df3dbd81.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/07/05/image_4e130ded57866.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/07/05/image_4e130df019876.jpg
Очень жду ответ, заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
рекомендую Вам по Вашей проблеме обследоваться у уролога, скорее всего потребуется консультация сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательно провести УЗИ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Улучшению состояния вен может поспособствовать гомеопатический растительный препарат Aesculus. Если будет желание, за подробностями пишите в личку.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, рекомендовано провести УЗДГ сосудов полового члена.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно нужно проконсультироваться с урологом о сделать узи сосудов члена.