НАДРЫВ УЗДЕЧКИ

№49643 Надрыв уздечки
Андрей Муж., 18 лет.
Здравствуйте, Виктория Анатольевна.
У меня надорвалась уздечка и я испытываю неприятную боль когда дотрагиваюсь до неё или обнажаю головку. Место разрыва вроде начало заживать, но боль всё равно испытываю.
Скажите пожалуйста, чем можно лечить? Может Хлоргексидином или мазью специальной, может отваром какой-нибудь травы?
P.S. Я мазал кремом "Боро Плюс", можно ли им мазать?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Чтобы ускорить процесс заживления, поделайте ванночки с перманганатом калия (марганцовка слабо-розовый раствор 3 раза в день), после чего смазывать место надрыва мазью АУРОБИН. Эта мазь имеет широкий спектр применения, т. к. она содержит антибактериальные, противовоспалительные, обезболивающие средства. До полного заживления (около недели, может чуть больше) не рекомендуется жить половой жизнью для избежания постоянной травматизации. Удачи!