ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ БЕЗ БОЛИ

№502935 Частое мочеиспускание без боли
Ольга Жен., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такая проблема!Недавно я заметила частые позывы к мочеиспусканию.Сходила на прием к урологу в г. Омске, он сделал узи почек, поставил диагноз « острый цистит» и назначил лечение. Я принимала таблетки Абактал и Флемоклав.
Спустя 10 дней в принципе изменений не произошло, немного меньше стало хотеться в туалет, но все равно хочется!!!
Боли при мочеиспускании не испытываю, изменений в моче нет! Мне 22 года.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
На основании чего был поставлен диагноз острый цистит? Какие анализы вы сдавали до лечения? Какое было заключение по узи мочевого пузыря? Если анализы мочи и посев мочи на флору хорошие,вам нужно проконсультироваться с нейроурологом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Дополнительно рекомендую Вам проверить кровь на сахар. Острый цисти Вам поставили исходя из УЗИ почек? Или Вы сдавали анализы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если присутствуют частые позывы, а боли при мочеиспускании отсутствуют, и нет изменений в анализах мочи, то вероятнее всего, что это гиперактивный мочевой пузырь. Отсюда и отсутствие эффекта от лечения антибиотиками. Вам показано дальнейшее обследование: заполнение дневника мочеиспускания в течение 3 суток подряд (где фиксировать объем потребляемой жидкости и выделяющейся мочи), а также выполнение комплексного уродинамического исследования. Кроме этого, следует обязательно провериться на половые инфекции.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам показано дополнительное обследование , в обязательном порядке нужно исключить ИППП.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Какие именно анализы Вы сдавали и каковы результаты?Сдайте общий анализ мочи и посев мочи, а также анализы на половые инфекции. В течение 3-х дней ведите дневник мочеиспускания (записывайте время и количество выпитой жидкости и выделенной мочи, также обязательно отмечайте если позыв был неудержимый или было подтекание мочи).С результатами обратитесь к урологу для исключения гиперактивного мочевого пузыря и назначения лечения