ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№485939 Частое мочеиспускание
Дмитрий Муж., 27 лет. Сочи
Добрый день! У меня проблема с частым мочеиспусканием. Начну сначала.
У меня появились боли в боках, в области почек. Пошёл к урологу, обселдвался, сдал требумевые анализы мочи, УЗИ... Обследовался у двух разных специалистов. Сказали, что проблем с почками нет. Я успокоился. В последнее время стал замечать, что я очень часто хожу в туалет. Не могу сказать, что мочусь я больше, чем потребляю жикости. Просто делаю это часто. Например после того как выпью небольшой стакан чая очень быстро хочется в туалет, но мочусь немного.
Как определить что это, цистит?
Иногда мочи в мочевом пузыре вовсе нет, но такое ощущение (в мочевом пузыре) как будто надо сходить в туалет. И как только накапливается немного мочи меня тут же тянет в туалет.
Два года назад у меня была инфекция, но я прошел полный курс, проверился у врача - все в порядке.
Мочу сдавал в последний раз месяц назад, УЗИ в последний раз делал примерно тоже месяц назад.
Если была бы проблема с мочевым пузырем это ведь должно было выявиться?
Но факт, что у меня очень частое мочеиспускание.
И еще одна деталь, иногда после того как я уже помочусь мне еще надо какое-то время постоять, подождать, чтоб последняя струйка вышла, как бы вытекает иногда не все сразу одной струей, а сначала бОльшая часть жидкости, потом после паузе еще немного.
Как определить с чем это связано?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если воспалительные изменения в моче и секрете простаты (сперме) отсутствуют, то ТРУЗИ, нейроурологичесеое обследование.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдайте анализ секрета простаты и узи простаты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обследоваться у уролога на предмет возможного простатита.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, рекомендую пройти обследование : секрет простаты, ТРУЗИ простаты, мазок методом ПЦР на ИППП