ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№929494 Частое мочеиспускание
Евгений Муж., 27 лет. Еатеринбург
Добрый день. Беспокоит часто мочеиспускание, примерно каждый час. При обследовании на ТРУЗИ нашли расширение вену перепростатического сплетения до 5 мм, и расширенные ацинусы. ДиагнозД признаки застоя секрета предстательной железы.
Одновременно сдал сок простаты на микроскопию и бак посев, микроскопия показала лейкоциты 1-2, эритроциты 0-1,эпителии 0-1, Лецитиновые зерна-обильно.
Бак посев показал Staphylococcus saprohpyticus – Массивный рост, Streptococcus гр С-массивный рост и E.coli-скудный рост. Для Staphylococcus saprohpyticus и , Streptococcus гр С определили антибиотики к которым они оба чувствительны: Цефртиаксон, Ципрофлоксацин, левофлоксацин и триметоприм/сульфа.
Хотелось бы узнать следует ли проводить курс АБТ или в данном случае проблема не в этом?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я не вижу показаний к проведению антибактериальной терапии. А какие еще исследования проводились?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Секрет простаты сдавали после мочеиспускания?