ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, БЕЗ БОЛИ

№78770 ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, БЕЗ БОЛИ
Евгения Жен., 21 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте у меня в полседнее время появилось частое мочеиспускание каждый час -днем и 2-3 раза -ночью. Болей при мочеиспускании нет. Боль появляется когда терпишь.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгения, такое мочеиспускание может быть связано с гиперактивностью мочевого пузыря, наличием инородных тел (камней) мочевого пузыря или быть следствием хронического воспаления. Обратитесь на прием к урологу, все эти проблемы разрешимы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом, который встречается при целом ряде заболеваний. У женщин это состояние чаще всего связано с воспалением мочевыводящих путей, инфекцией, гиперактивностью мочевого пузыря. Вам надо обратиться к урологу для выполнения обследования: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), уродинамрическое обследование. После этого можно будет назначить лечение. Удачи.