ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№314659 частое мочеиспускание
Быстрицкая Ольга Жен., 23 лет. Россия Камышин
здравствуйте доктор! меня беспокоят частое мочеиспускание и боль в мочевом пузыре уже месяцев семь. Была у урологов: первый лечил от цистита антибиотиками,результата нет. Второй направил на узи мочевого пузыря,почек, общий анализ мочи,к гинекологу.Обнаружены гарднереллы,пролечилась. Толку никакого. Рези и частые позывы не прекращаются. что это может быть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Если моча стерильная, то возможно у Вас другая пичина дизурии, например, невроз мочевого пузыря. О нейрогенном мочевом пузыре (НМП) говорят в случаях, когда причиной нарушения мочеиспускания является поражение нервной системы. Еще один термин - "невроз мочевого пузыря", - указывает на то, что нарушение мочеиспускание может быть и психогенно обусловленное.