НОРМАЛЬНАЯ ЗАМЕНА: ЗОКСОН НА АРТЕЗИН?

№510928 Нормальная замена: зоксон на Артезин?
Никита Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У меня частое мочеиспускание. Уролог прописал лекарства. В частности : Артезин. Его в аптеках не было, продавец сказала, что зоксон - замена.
Это нормальная замена? Не уступает или лучше?

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, нормальная. В основе как Артезина, так и Зоксона, лежит Доксазозин.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Никита,замена адекватная,правда вы не написали,от чего вас лечат и какие обследования вы проходили.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
зоксон и артезин джинерики (т.е.аналоги оригинала, выпущенные другими фирмами) оригинал - кардура, что предпочтительнее для приема, хоть и значительно дороже