ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№511348 Хронический цистит
Екатерина Жен., 34 лет. Спб
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться. Уже год периодически возникают циститы, лечусь только антибиотиками и напитками из брусники. Обследовалась на все инфекции, делала узи почек и цистоскопию мочевоводящего канала. Только в посеве из влагалища были выделены enterococcus faecalis. Пропила курс ампицилина (согласно выявленной в анализе чувствительности к антибиотикам), недолгое время чувствовала себя хорошо, но вот цистит опять вернулся (в посеве мочи выделены только грамотрицательные полочки, без пояснений какие именно). Также в августе перенесла бартолимит. У мужа никогда не было проблем с мочеиспусканием, в анализе мочи enterococcus faecalis не выявлен, поэтому антибиотики он не принимал.
Мне опять прописали антибиотики, я буду принимать их уже раз 5 ый за год. Что же происходит?
Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы результаты общего анализа мочи или анализа мочи по Нечипоренко?