МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№515542 МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
ВАЛЕРА Муж., 59 лет. РОССИЯ ГРОЗНЫЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я С ЖАЛОБАМИ НА ЗАТРУДНЕННОЕ,УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ,СОПРОВОЖДАЮЩИМИСЯ БОЛЯМИ НАД ЛОНОМ,ОБРАТИЛСЯ К ВРАЧУ.ПОСЛЕ ОБСЛЕД. МНЕ БЫЛ ВЫСТАВЛ. Д-З: АДЕНОМА ПРОСТАТЫ 2СТ,СКЛЕРОЗ ПРОСТАТЫ? ХРОНИЧЕСК.НЕПОЛНАЯ ЗАДЕРЖКА МОЧИ. ОСТАТОЧНОЕ КОЛ. 250 МЛ.ДОКТОР МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ,СПОСИБО
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При таком огромном объеме остаточной мочи вряд ли это получится. В любом случае, под контролем своего доктора Вы можете начать консервативное лечение и если через 1 - 3 месяца улучшения не будет, то надо будет выполнять операцию.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам конечно предстоит дообследоваться,но видимо операции не избежать.В этой стадии,лекарства и прцедуры оказывают минимальное воздействие,а вот осложнения начаться могут в любой момент,если уже не начались.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Обратитесь к урологу очно для назначения лечения. Если в течение нескольких месяцев не будет улучшения, то потребуется операция
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Скорее всего потребуется оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Оперативное лечение обязательно, иногда таким больным я рекомендую установку пункционной цистостомы! это расслабляет мочевой пузырь, улучшает эффективность устранения элементов хронического воспаления и улучшает восстановление мочеиспускания после операции.
Таким пациентам мы чаще выполняем лазерную вапоризацию аденомы, которую можно выполнить бесплатно по квотам МЗ (для получения квоты обращайтесь ко мне)