КИСТА УРАХУСА

№525995 Киста урахуса
Полина Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! На основании результатов компьютерной томографии мне поставили диагноз киста урахуса. Дело в том, что до этого на узи подозревали забрюшинное образование. Могла ли произойти ошибка на кт? или если есть результат кт - это точно киста урахуса? делали с введением контраста. Врач, которая проводила томографию сказала, что лучше удалить. Скажите так ли это? Можно ли не удалять, если меня ничего не беспокоит? И насколько сложная это операция? какие могут быть последствия? Не повлияет ли это на возможность иметь детей? в заключении написано что «Мочевой пузырь не изменен. По средней линии живота, над крышей мочевого пузыря определяется овальной формы образование с четкими контурами, жидкостной плотности, размером 60х52х70мм. При контрастировании отмечается накопление контраста в тонкой стенке образования. Лимфоузлы малого таза не увеличены. КТ-признаки кисты малого таза, более вероятно киста урахуса. Могла ли произойти ошибка на кт и может ли это быть что-то другое??? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Киста урахуса имеет тенденцию к увеличению и
нагнаиванию, что может привести к таким неприятным осложнениям, как
флегмона и перитонит. Лучше ее удалить для
профилактики возможных осложнений.

Произошла ошибка или нет, может это быть что-то другое или нет, сложно определить, так как неизвестны результаты исследования.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если это действительно киста урахуса-нужна операция.По поводу того,точен ли ваш диагноз-нужно разговаривать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если диагноз подтверждается, то Вам показано оперативное лечение.