АНАЛИЗЫ ПРИ ЦИСТИТЕ

№551057 анализы при цистите
Елена Жен., 28 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Диагноз - хронический цистит. Сдавала следующие анализы: УЗИ почек и мочевого пузыря, общ. анализ мочи, посев мочи на флору, мазок на ИППП. Все чисто. По гинекологии - здорова. Поставили диагноз - цисталгия. Назначили обезболивающие и физиопроцедуры. Но улучшения не было. При последнем визите уролог назначил ПРЦ из «U» на ИППП и цистоскопию. Вопрос. В течениии последних двух недель я принимала следующие лекарственные препараты: но-шпа, нимесил, свечи с метилурацилом, полиоксидоний. Может ли прием этих лекарств повлиять на результат ПРЦ из «U» на ИППП? Если да, то сколько нужно выждать перед тем, как его сдать? Как к нему подготовиться (провокация?), чтобы повысить точность анализа?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эти препараты на результат не повлияют.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Данные препараты на результаты ПЦР не повлияют. Готовиться никак не нужно
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Влияния не будет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше выполнить мазок из уретры методом ПЦР не ранее чем через 10 дней после лечения. Специальной подготовки не надо, желательно не мочиться в течение 2 - 3 часов. Провокации не нужны, так как они не увеличивают шансы обнаружения инфекций.