КОРРЕКЦИЯ ПМР

№609498 коррекция ПМР
вера Жен., 32 лет. белоярский
здравствуйте. моему ребенку1,1.Клинический диагноз: хронический вторичный обструктивный пиелонефрит, неполная клинико-лабораторная ремиссия, ПНо. АМС: удвоение верхних мочевых путей слева, смешанный двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 2 степени, слева и оба сегмента, ПНо.
Анамнез заболевания: Антенатально по данным УЗИ на 37 нед. – гидронефротическая трансформация левой почки, мультикистоз? УЗИ почек в роддоме – пиелоэктазия слева. ОАМ в роддоме – лейкоцитурия до 40 в п/зр., фосфаты в большом количестве. В лечении: антибактериальная терапия. В августе 2011г. Подъем t тела до 40С, госпитализированы по месту жительства. В ОАМ сохраняются лейкоцитурия, бактериурия. Бак посев мочи – клебсиелла пневмонии 50млн/мл. На а/б терапии с положительной динамикой. УЗИ почек от декабря 2011г.: пиелоэктазия и удвоение ЧЛС левой почки. ОАМ от февраля 2012г.: лейкоциты 4-6п/зр., уд.вес 1030, бак. Посев клебсиелла 50 тыс./мл. Получали 7 дней фурагин. Б/х анализ крови от 12.05.12: мечевина 4,0 ммоль/л, креатинин 42 мкмоль/л.
Экскреторная урография 28.05.12г., Е=0,043мЗВ: почки обычных размеров, формы, положения, с ровными контурами. «Неполоное» удвоение левой почки с каликопиэлоэктазией нижнего сегмента. Экскреция контраста -D=S пассаж мочи прослеживается, замедлен из н/сегмента слева. Обычная цистограмма.
Микционная цистография 01.06.12г., Е=0,019мЗв: двухсторонний смешанный ПМР 2 ст., слева в оба сегмента удвоенной почки (полной).
Проведение лечения: неосмектин, фурагин, омнипак для проведения МЦГ, ЭУ.
Рекомендации:
1. Диета по возрасту
2. Фурамаг 0,025 по ½ капсулы 2 раза в день по 10 дней, далее по 1\2 капсулы на ночь 1 месяц.
3. Канефрон по 10 капель х 3 раза в день на 3 недели.
4. Элькар 20% по 10 капель х 3 раза в день на 1,5 месяца.
5. Витамин В6 0,01 по 1\2 табл х1 раз утром после завтрака по 3 недели е/квартально.
6. Витамин А, Е по 3 недели е/квартально.
7. ТНЧ на обл. мочевого пузыря №10 курсами 3-4 раза в год.
8. Контроль анализов мочи 1 раз в месяц, бак. посев мочи 2 раза в год и при обострении. Проба Зимницкого 2 раза в год. Б/химиический анализ крови на мочевину, креатинин 2 раза в год.
9. УЗИ почек ч/з 3 месяца, далее 2 раза в год.
10. Консультация уролога, коррекция ПМР.
возможно ли полное выздоровление ребенка? срочно ли нужно делать коррекцию ПМР?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вера,нужно заниматься рефлюксом,иначе,все имеет мало смысла.Вам лечат не причину,а следствие.Найдите хороший мед.центр,если не хотите потерять ребенка.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Коррекция ПМР необходима ,т.к. это причина пиелонефрита,дальше он может только прогрессировать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения