РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№619097 расшифровка спермограммы
Анна Муж., 34 лет. Сочи
Здравствуйте, по некоторым причинам я не могу попасть к врачу, помогите мне пожалуйста расшифровать спермограмму. Результаты:
Консистенция – вязкий
Объем - 4,0
рН – 8,0
Вязкость – 0,1
Время разжижения - 30
Цвет – беловато-сероватый
Запах - запах спермина
Мутность - мутный
Слизь – в большом кол-ве
Лейкоциты – 1 150 000
Концентрация сперматозоидов - 54
Общее кол-во сперматозоидов - 216
Активноподвижные (А) - 37
Малоподвижные (В) - 13
Активные и малоподвижные (А+В) – 50
С отсутствием поступательного движения (С) – 11
Неподвижные (Д) – 39
Агрегация/агглютинация +
Нормальные сперматозоиды – 25
С нормальной морфологией головки – 46
С патологией головки - 54
С патологией шейки - 12
С патологией хвоста - 9
Клетки сперматогенеза - 2

при зачатии у нас возникла Анэмбриония (кариотип. исслед.по клеткам хориона абортуса 45, Х, der (22) t ( ?, 22 ), свои кариотипы проверили - в норме. Возможно ли что причиной неудачи стали показатели спермограммы? Какие исследования нужно провести дополнительно?
Заранее благодарны за ответ!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе есть признаки воспаления половых органов.Необходимо обоим исключить половые инфекции(лучше ПЦР+общий мазок),выполнить МАР-тест.Беременность планировать после обоюдного лечения воспаления.Желаю здоровья
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к гинекологу очно для осмотра и обследования . Супругу - к урологу / андрологу : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать и лечить источник выраженного воспаления в половых путях.Кроме этого-необходимо выполнить МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени